首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   留言板   |   联系我们
计算物理  2014, Vol. 31 Issue (4): 390-402    
  研究论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
SAMR网格上扩散方程有限体格式的逼近性与两层网格算法
舒适1, 岳孝强1, 周志阳1, 徐小文2
1. 湘潭大学数学与计算科学学院, 湖南 湘潭 411105;
2. 北京应用物理与计算数学研究所, 北京 100094
Approximation and Two-level Algorithm of Finite Volume Schemes for Diffusion Equations with Structured AMR
SHU Shi1, YUE Xiaoqiang1, ZHOU Zhiyang1, XU Xiaowen2
1. School of Mathematics and Computational Science, Xiangtan University, Hunan 411105, China;
2. Institute of Applied Physics and Computational Mathematics, Beijing 100094, China
版权有所:《计算物理》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn